EQUIPE DA GOVERNADORIA 2006-07
 

Governador
José Domingos Zanco
RC Americana Integração

Coordenadora das Casas da Amizade
Silvia R. Zanco
RC Americana Carioba

Governador 2007-08
Pedro Albertini
RC Indaiatuba

Governador 2008-09
Paulo Firmino Oliveira
RC Botucatu

Conselheiro Pessoal
Synemar Geraldo Silva Cervellini
RC Piracicaba Vila Rezende

Instrutor Distrital
Henrique Barbin Neto
RC Sumaré

Secretário
Ricardo Pascote
RC Americana

Protocolos
Maria Cristina Janine Biglia
RC Sumaré Norte
José Luiz Mancini
RC Americana Integração
Guaraci Marcos de Oliveira
RC Americana Carioba

Carta Mensal
Wilton Carlos Altran
RC Americana Integração
José Luiz Mancini
RC Americana Integração

Guia Distrital
Marcelo Fernandes
RC Americana Integração

Publicidade
José Roberto dos Santos
RC Sumaré Norte

Comissão de Eventos Distritais
Coord.: João Fernando Garcia
RC Americana Integração
Luiz Antonio Crivelari
RC Americana Integração
Guilherme Ferrarini
RC Americana Integração
Marcelo Fernandes
RC Americana Integração

X REGOESP
Chairman: Newton Colenci
RC Botucatu Norte

Vice-chairman: Henrique Barbin Neto
RC Sumaré

Secretário: Pedro Luiz Schmidt
RC Piracicaba Vila Rez.

Tesoureiro: Eduardo de Meira Coelho
RC São Manuel

Comissão de Estatísticas
Guilherme Ferrarini
RC Americana Integração

Comissão de Expansão
Minoru Sakate
RC Botucatu Norte

Comissão de Desenvolvimento do Quadro Social
Henrique Barbin Neto
RC Sumaré

Comissão de Finanças
Eduardo de Meira Coelho
RC São Manuel

Comissão de Serviços Internos
Luiz E. G. Barrichelo
RC Piracicaba Cidade Alta

Comissão de Serviços a Comunidade
Reynaldo Russo Ayres
RC Porto Feliz

Comissão de Serviços Profissionais
Foehd Hessain Salmen
RC Agudos

Comissão de Programas de RI
Silvia Regina Zanco
RC Americana Carioba

Comissão de Relações Públicas
Flávio de C. Carvalho
RC Capivari

Comissão de Interact e Rotaract
Irineu Carniato
RC Salto

Representante Distrital de Interact
Carolina Kia Takada
Indaiatuba

Representante Distrital de Rotaract
Vanessa Dantas
Agudos

Comissão NRDC
Anelis Kokol
RC Americana

Comissão de Grupos de Companheirismo
Paulo Sérgio Spolidoro
RC Piracicaba São Dimas

Comissão de Intercâmbio Rotario da Amizade
Nelson Silveira Moraes
RC Porto Feliz

Comissão Voluntários de Rotary
Paulo Firmino Oliveira
RC Botucatu

Comissão Prêmio Rotary de Liderança Juvenil - RYLA
Roberto Sogayar
RC Botucatu

Comissão de Serviços a Comunidade Mundial
Miguel Rull Arnal
RC Piracicaba Povoador

Comissão de Intercâmbio de Jovens
James A M Landmann
RC Indaiatuba

Comissão de Desenvolvimento de Liderança
Murilo Pontes Ribeiro
RC Botucatu Cuesta

Comissão da Conferência Distrital
Emílio Carlos Cassano
RC Piracicaba Povoador

Comissão de Promoção da Convenção de RI
Minoru Sakate
RC Botucatu Norte

Comissão Distrital de FR
Pedro Luiz Schmidt
RC Piracicaba Vila Rezende
Subcomissão de Doações Anuais
Valter Luiz Lara Ducatti
RC Piracicaba Povoador
Subcomissão do Fundo Permanente
Valter Luiz Lara Ducatti R
C Piracicaba Povoador
Subcomissão de Bolsas Educacionais
Edison Januário Sturion RC
Piracicaba Cidade Alta
Subcomissão de IGE
Evandro Luis Franco Maciel
RC Indaiatuba
Subcomissão de Subsídios
Antonio do Nascimento
RC Piracicaba Vila Rezende
Subcomissão Pólio Plus
Reynaldo Russo Ayres
RC Porto Feliz
Subcomissão das Bolsas Rotary pela Paz Mundial
Renato Monteiro
RC Americana Integração
Subcomissão de Ex-Participantes dos Programas da FR
José Reginaldo Sândalo
RC Saltinho

Força Tarefa Alfabetização
Neusa M. S. Albertini
RC Indaiatuba

Comissão Inter Pais Brasil-Portugal
Newton Colenci
RC Botucatu Norte

Voltar