Equipe da Governadoria 2008-2009

GOVERNADOR
Paulo Firmino de Oliveira
Rotary Club de Botucatu SP

COORDENADORA DISTRITAL
Maria Adelaide Zaparolli de Oliveira

SECRETÁRIO
Renato Lumina Pupatto
Karina Jorge dos Santos Pupatto

SECRETÁRIO ADJUNTO
Sergio Campos

TESOUREIRO
Sergio Pires de Almeida
Simone Pires de Almeida

TESOUREIRO ADJUNTO
Gilberto Spadotto Viudes
Sueli Terezinha Balestrin Viudes

Clube da Governadoria
Rotary Club de Botucatu
Presidente: Marco Antonio Cagliari Martins
Belmira Di Carla Paes Cardoso Cagliari Martins

Carta Mensal
João Candeias

Comissão de Contingência
Presidente: - Pedro Luiz Schmidt
Célia Terezinha Biasin Schmidt

Coordenadores Distritais de Grupos de Apoio

Recursos Hidricos:-
Pedro Albertini
Rotary Club de Indadiatuba
Neusa M S Albertini

Alfabetização:-
Luiz Ernesto George Barrichelo
Rotary Club de Piracicaba Cidade Alta
Sônia Maria O. Barrichelo

Saúde e Nutrição:-
Reynaldo Russo Ayres
Rotary Club de Porto Feliz
Maria Jose Soares Ayres

Serviços Pró-Juventude:-
Roberto Sogayar
Rotary Club de Botucatu
Esposa:- Maria Ines Terra Leme Sogayar

Instrutores Distritais
Paulo Cezar Goncalves de Abreu
Rotary Club de Lençois Paulista.
Rita Nunes A. De Abreu

Eduardo de Meira Coelho
Rotary Club de São Manuel
Sueli Innocenti de M. Coelho

Conselheiro Pessoal
Roberto Sogayar
Rotary Club de Botucatu
Maria Inês Terra Leme Sogayar

Comissão Desenvolvimento do Quadro Social
Presidente: Henrique Barbin Neto
Rotary Club de Sumaré
Celia Maria Gardiano Barbin

Vice Presidente: Synemar Geraldo Silva Cervellini
Rotary Club de Piracicaba Vila Rezende
Branca Aparecida Telles Cervellini

Comissão de Expansão
Presidente : Minoru Sakate
Rotary Club de Botucatu Norte
Mitiko Sakate

Comissão de Finanças
Presidente: Eduardo de Meira Coelho
Rotary Club de São Manoel - SP
Sueli Innocenti de M. Coelho

Comissão de Administração de Clubes
Luiz Ernesto George Barrichelo
Rotary Club de Piracicaba-Cidade Alta
 Sônia Maria O. Barrichelo

Comissão de Projetos e Prestação de Serviços
Presidente: Emilio Carlos Cassano
Rotary Club de Piracicaba Povoador
Graziela A. T. Cassano

Comissão de Serviços Profissionais
Presidente:  Foed Hessain Salmen
Rotary Club Agudos
Neife Nege Salmen

Comissão de Relações Públicas
Antonio Wilson Rigolin
Rotary  Club de Salto
Maria Rigolin

Comissão de Intercâmbio Rotário da Amizade
Presidente: Miguel Angel Turra Marchant
Rotary Club de Americana Integração
Mariza Lourenço da Silva Turra Marchant

Comissão Grupos de Companheirismo do Rotary
Presidente: Marco Antonio Garcia
Terezinha Suzan Martin Garcia

Comissão de Serviços a Comunidade Mundial
Presidente: Nelson Godoy
Rotary Club Lençois Paulista

Comissão de Intercâmbio de Jovens
Presidente: James Alexandre Magnus Landmann
Rotary Club Indaiatuba
Janet Christine Landmann

Comissão do Interact
Presidente: José Carlos da Rós
Rotary Club de Rafard

Comissão do Rotaract
Presidente: Irineu Carniato
Rotary Club de Salto
Cristina Carniato

Representante Distrital do Interact
 Leandro Resende

Representante Distrital do Rotaract
Cledemir Barduco Junior

Comissão Núcleos Rotary de Desenvolvimento Comunitário
Presidente: Gilberto Garcia de Souza
Rotary Club de Indaiatuba
Vânia Mara Gil Garcia de Souza

Comissão Voluntários do Rotary
Presidente: Martin José Fadul Alves
Rotary Club de Botucatu-Norte
Maria Virginia M. F. Fadul Alves

Comissão Prêmio Rotary de Liderança Juvenil (RYLA)
Presidente: Peter Paul G.W. Dauch
Rotary Club de Botucatu
Heide Dauch

Comissão da Conferência Distrital
Presidente: Valter Luiz Lara Ducatti
Rotary Club de Piracicaba-Povoador
Maria Conceição Couto Ducatti

Comissão da Promoção da Convenção do RI
Presidente Roberto Sogayar
Rotary Club de Botucatu
Maria Inêz T L Sogayar

Comissão Distrital da Fundação Rotária
Presidente : Pedro Luiz Schmidt
Rotary Club Piracicaba Vila Resende
Célia T. Biasin Schmidt

Sub-comissão de Doações Anuais
Presidente: Valter Luiz Lara Ducatti
Rotary Club de Piracicaba-Povoador
Maria Conceição Couto Ducatti

Comissão do Fundo Permanente
Presidente: Synemar Geraldo Silva Cervellini
Rotary Club Piracicaba Vila Rezende
Branca Aparecida Telles Cervellini

Sub-Comissão de Bolsas Educacionais
Presidente: Edison Januario Sturion
Rotary Club Cerquilho
Maria Regina Gaiotto Sturion

Sub-Comissão de Intercâmbio de Grupos de Estudos
Presidente:Marcio da Silva Leitão Filho
Rotary Club de Tietê

Sub-Comissão de Subsídios
Presidente: Antonio do Nascimento
Rotary Club Piracicaba Vila Rezende
Iracema Sardella do Nascimento

Sub-Comissão da Pólio Plus
Presidente Reynaldo Russo Ayres
Rotary Club de Porto Feliz
Maria José Soares Ayres

Sub-Comissão de Ex-Participantes de Programas da Fundação Rotária
Presidente José Reginaldo Sândalo
Rotary Club de Saltinho
Maria Elisa Neves Sândalo

Sub-Comissão das Bolsas Rotary pela Paz Mundial
Presidente: Edison Januario Sturion
Rotary Club Cerquilho
Maria Regina Gaiotto Sturion

GOVERNADORES ASSISTENTES

ÁREA 01
Rotary Clubs: Agudos, Igaraçu do Tietê, Lençóis Paulista, Macatuba e São Manuel.
 Pedro Luiz Lorenzetti
Rotary Club de Macatuba
Isabel M. V. Lorenzetti

ÁREA 02
Rotary Clubs: Botucatu, Botucatu-Bons Ares, Botucatu-Cuesta, Botucatu-Norte e Pardinho.
Wagner Lavezzo
RC de Botucatu
Otávia Elisa N Mendes Lavezzo   Cel. 14 9787 9005

ÁREA 03
Rotary Clubs: Boituva, Cerquilho, Laranjal Paulista, Porto Feliz e Tietê
Jose Eduardo Cocco Carvalho-
RC de Tietê
Marise Pasquotto Carvalho

ÁREA 04
Rotary Clubs: Cabreuva, Itu, Itu - Convenção, Itu - Terras de São José.
João Valente de Almeida jr.
Rotary Club de Itu Convenção
Coordenadora Assistente: Lucila Zaparolli  Valente de Almeida

ÁREA 05
Rotary Clubs: Indaiatuba, Indaiatuba-Votura, Salto e Salto-Mountonnee.
Valdemir Colleone
Rotary Club de Salto
Eonice C. V. Colleone

ÁREA 06
Rotary Clubs: Capivari, Elias Fausto, Rafard e Saltinho.
Edison Divino Lopes
Rotary Club de Saltinho
Coordenadora Assistente:  Iriana Maria Torrezan Lopes

ÁREA 07
Rotary Clubs: Americana, Americana-Integração, Americana-Carioba, Santa Bárbara D'Oeste e Santa Bárbara D'OesteProgresso.
 Luiz Antonio Crivelari
Rotary Club de Americana Integração
Normélia Crivelari

ÁREA 08
Rotary Clubs: Nova Odessa, Sumaré, Sumaré-Ação, Sumaré-Norte e (Hortolândia).
Wilson Antonio Urbini
Rotary Club de Sumaré
Coordenadora Assistente: Ana Maria Madaleno Urbini de Freitas

ÁREA 09
Rotary Clubs: Piracicaba-Cidade Alta, Piracicaba-Luiz de Queiroz, Piracicaba-Vila Rezende e Rio das Pedras.
Antonio do Nascimento
Rotary Club Piracicaba Vila Rezende

ÁREA 10
Rotary Clubs: Piracicaba, Piracicaba-Paulista, Piracicaba-Povoador e Piracicaba¬ São Dimas. ¬
Marcos Marcelo M Mattos
Rotary Club de Piracicaba
Elisabeth Ribeiro Saraiva de Melo

Voltar